Как можно получить украинский паспорт крымчанам если есть свидетельство о рождении но нет родителей.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Просто - по законодательству Украины обратитесь за получением их гражданства. Но - если из гражданства РФ не выходите, прочтите ст. 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.