В Москве был оштрафован за отсутствие перчаток в метро, сам проживаю в Казани, могу ли подать жалобу по месту проживания.

• г. Казань

В Москве был оштрафован за отсутствие перчаток в метро, сам проживаю в Казани, могу ли подать жалобу по месту проживания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вам нужно подавать на тот орган, который вынес постановление, а отправить вы можете с любого региона, но в мск.

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

По почте направьте из Казани в Москву. А в Казани жалобу никто рассмотреть не может.