Мне 17 лет, могу ли я выписаться от матери, и прописаться к бабушки?

• г. Тула

Мне 17 лет, могу ли я выписаться от матери, и прописаться к бабушки?

Ответы на вопрос (5):

Нет, до 18 лет за вас несут ответственность родители.

Здравствуйте! Ждите год либо можно получить статус - эмансипированый (раньше 18 лет стать полностью дееспособным).

Данный статус можно приобрести 2-мя способа - жениться или работать официально и самому себя обеспечивать, но опять же это можно только с согласия вашего родителя.

Скажите, возможно ли прописать новорождённого ребёнка, где сама прописана, без согласия владельцев?

Да, можете подайте документы через он лайн.

Здравствуйте, Ангелина.

Это возможно.

В соответствии с п. 28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.