Задержка решения суда по разводу - что делать, если дата вступления в силу прошла?

• г. Хабаровск

Здравствуй те, подскажите, пожалуйста, 14 декабря был суд по разводу, иск удовлетворили, но до сих пор не пришло решение суда. Читала в интернете, что после суда ещё месяц даётся на вступление в силу, но уже 1 февраля и до сих пор ничего не пришло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Само судебное решение должно быть изготовлено в течение 5 дней.

Напишите заявление о выдаче судебного решения, судье который его вынес.

Заодно в канцелярии узнаете подана ли апелляционная жалоба.

Если нет, то судебное решение вступило в законную силу.

1 месяц, со дня вынесения судебного решения даётся для подачи апелляционной жалобы, если одна из сторон будет не согласна с судебным решением, по этому основанию, само судебное решение и не вступает в законную силу.

С уважением,