Может ли командир назначить отпуск контрактнику без его согласия - юридические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Может ли командир оправить военнослужащего контрактной службы в отпуск своим рапортом. Минуя рапорт на отпуск самого военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

Командир части исходя из необходимости поддержания боевой готовности вправе изменить период предоставления отпуска военнослужащим вверенной ему воинской части.