Как исправить неправильно заполненную трудовую книжку графа?

• г. Тюмень

В трудовой книжке графа о награждениях заполнено правильно, но по не опытности (невнимательности) специалист зачернула слово о награждениях и написала о работе, так как думала что нужно внести запись. Что в этих случаях делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо исправить запись. Исправления нужно сделать таким образом: 1) Поставить следующий порядковый номер и сделать запись " Запись за № (предыдущий номер) недействительна, 2) Поставить следующий номер и сделать запись о приёме.

Видимо сотрудница отдела кадров сделала такую запись, так как закончилось место в трудовой книжке, а это значит, что Вам должны выдать вкладыш в трудовую книжку и данные записи, внести уже во вкладыш.

Так как с 01.01.2020 г на работников параллельно ведутся электронные трудовые книжки, то записи с 2020 года, сделанные в бумажных трудовых книжках не имеют такого большого значения как ранее. Вы вообще можете подать заявление о переходе на электронную трудовую книжку и больше не беспокоится о записях.