Процедура признания прав собственности на заброшенные участки земли в сельском поселении - что нужно знать?

• г. Ижевск

Я представитель Администрации сельского поселения. У нас на территории много заброшенных участков, собственники которых уже умерли, а наследники в наследство вступать не хотят. На сегодняшний день есть желающие строиться, но у Администрации нет возможности выдать им под строительство эти участки. Каков порядок признания прав собственности этих заброшенных земельных участков за Администрацией?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться В суд с соответствующим исковым заявлением о признании данных участков выморочным имуществом и признанием право собственности на данный участки за муниципальными властями: конкретно, как обосновать, На какие документы ссылаться при составлении искового заявления вам должен помочь ваш штатный юрист либо юрист муниципальных властей, либо наймите адвоката.

Соглашусь с коллегой. Это выморочное имущество, собственником которого будет являться местная администрация. Надо лишь начать оформлять эти документы.

Здравствуйте! У Администрации имеется целый комплекс полномочий по изъятию земельных участков у таких лиц - это и выморочное имущество и т.д.

И безусловно в Администрации сельского поселения должен быть юрист, который и применит нормы ФЗ от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об общих принципах организации. Местного самоуправления в российской федерации для защиты прав Администрации.