Начальник участка настаивает на увольнении работника со здоровьесложениями, несмотря на его пенсионный возраст.

• г. Мурманск

Прошëл ежегодную медкомиссию с ограничениями по работе (к работе допущен, с ограничениями) . В связи сделаными операциями на глаз и ноги. Начальник участка говорит писать заявление на увольнение. Мол мне такие не нужны. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Вы в праве не писать заявление по собственному желанию, если тем более у Вас нет его. Если допущены к работе, то и уволить права не имеют.

Здравствуйте.

Если Вам не подходит работа по мед. показаниям, то Вас должны перевести на другую подходящую работу либо уволить на этом основании.

Никаких заявлений по собственному желанию Вы можете не писать, заставить Вас нельзя.