Прошу ответить пользуюсь льготами на ребенка инвалида 4 оплачиваемых дня на работе проживали с мужем в гражданском

• г. Ангарск

Прошу ответить пользуюсь льготами на ребенка инвалида 4 оплачиваемых дня на работе проживали с мужем в гражданском браке сейчас разошлись мой вопрос имеет ли он право на льготы ребенка.

Ответы на вопрос (1):

4 дня предоставляются одному из родителей, при этом с места работы другого предоставляется справка, что он этими днями не пользовался.Такими правами облядают оба родителя ребенка.Соответственно, если ребенок проживает с матерью, то дни используются тоже матерью.