Как подать заявление на развод и алименты во время пандемии? Районные суды помогут?

• г. Новосибирск

В мировом суде сказали подать заявление на развод и на алименты через гас правосудие, в связи с пандемией личный прием не ведётся. но из списка судов можно выбрать только районные суды. На время пандемии районные суды рассматривают дела мировых судов?

Ответы на вопрос (3):

Мария, вам не в мировой надо, а в районный с недавнего времени.

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление в суд путем отправки его заказным письмом на адрес суда.

Добрый день!

Заявления о расторжении брака рассматриваются мировыми судьями, а так же о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов. (ст.23 ГПК РФ).

Заявление направляйте мировому судье по почте заказным письмом.