Как оформить доверенность на маму для выезда детей из РФ, если гражданка ЛНР находится на территории РФ без паспорта РФ?

• г. Оренбург

Гражданка ЛНР (паспорта рф пока нет), находясь на территории РФ хочу оформить доверенность на маму чтобы она могла ездить с моими детьми в рф. ВОПРОС, обязательно ли ее присутствие при оформлении доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Да присутствие обязательно т к нужно ее согласие.

А если я привезу писменное ее согласие и её документы.

Добрый день, ее присутствия у нотариуса не требуется, нужно знать реквизиты документов.