Скажите, какое уведомление я должна составить ему, чтобы начать судебные дела по продаже нашей общей собсвенности.

• г. Хабаровск

У нас с братом 1-комнатная квартира, которая досталась по завещанию после смерти родителей. Я получила 7/8, а брат 1/8. Я хочу продать свои доли, а брат нет. Скажите, какое уведомление я должна составить ему, чтобы начать судебные дела по продаже нашей общей собсвенности.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете заставить брата продать его долю, даже через суд, продавайте свою долю и пусть новый собственник предлагает брату выкупить его долю или продает квартиру вместе с ним.