Водитель обращается в суд на дорожные службы после отказа ГИБДД в возбуждении дела об аварии, противоречивому пункту 10.1.

• г. Самара

При наезде на выбоину на дороге повредила автомобиль, двигалась со скоростью 20 км в час, перед препядствием совершила торможение, но в связи с наледью влетела в выбоину, которая превышала допустимые нормативы. Планирую обратиться в суд на дорожные службы. ГИБДД вынесло определение об отказе в возбуждении дела об АП, в котором прописано решение: в возбуждении дела об АП в отношении водителя отказать, в связи с отсутствием состава АП. Но в самом документе пропечатан пункт 10.1, который противоречив по отношению к водителю. ГИБДД должны были выносить данное определение, если водитель не виновен? Суд может принять это определение и ссылаясь на п. 10.1 отказать мне?

Ответы на вопрос (2):

Что значит п.10.1 ПДД РФ противоречив к водителю? Что вы имеете ввиду?

Здравствуйте! Вынесли все верно. Пункт правил есть, а статьи в КоАП РФ за наезд на препятствие нет.