Как рассчитать забор задолженности по алиментам с пенсионера при уменьшении суммы выплаты в заявлении приставам?

• г. Брянск

Сколько по законодательству можно взыскать ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по алиментам с пенисионера, если он написал заявление приставам об уменьшении суммы выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. С вас могут взыскивать до 50 % от вашей пенсии.

Максимальный размер взыскания по алиментным обязательствам законом установлен в размере 70%.

Минимальный размер взыскания законом не установлен.

Удачи.

Взыскание идёт с бывшего мужа, а не с меня. Приставы взыскивают с пенсии не алименты, а задолженность в размере 6%,так как должник написал заявление, что пенсия его единственный доход и жить ему больше не начто, но при этом с женой живёт,которая тоже получает пенисю. Хочу подать в суд на неправомерные дейсвия пристава. Но незнаю права ли буду и сколько просить по закону взыскать?