Кто оплачивает газ в частном доме - правовые аспекты и проблемы поверки счетчика.

• г. Калуга

Я проживаю в деревне в собственном доме, в конце прошлого года мне пришло уведомление о поверке газового счетчика. В конце декабря я созвонились с исполнителем и было назначено на середину января. Но в январе заболел поверитель и других в Обнинске нет. Мне пришло извещение на оплату газа по норматив потребления в квартирах. Имеют ли право считать газ за кв. м. в частном доме, ведь дом отваливается моими трубами, а не проведённым из города? И если не будет поверителя разве это моя должна быть проблема если на самом деле газа потребляет я в 2,5 раза меньше чем насчитали?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.