Как получить гражданство РФ, если вы живете в России с ВНЖ и есть родственники-граждане РФ из Туркмении?

• г. Калининград

Я из Туркмении живу с внж в России, скажите с чего мне нужно начать готовить документы на гражданство РФ? Мать и бабушка граждане РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С составления и направления документов в овм МВД. Можно за 4 месяца получить.

Основанием для рассмотрения просьбы о выдаче гражданства России считается заявление государственного образца с подписью иностранного гражданина.

Заявление на гражданство РФ 2021 года нового образца можно получить в любом отделении ГУВМ МВД. Для всех категорий иностранных граждан бланк заявления один.

Новый бланк заявления на гражданство РФ установленного образца заполняется без исправлений, аббревиатур, прочерков и сокращений. Отвечать на пункты заявления нужно четко и развернуто.

Один из важнейших пунктов заявления: обязательство соблюдать закон и Конституцию России. Напротив этого пункта ставится подпись, как подтверждение согласия соблюдать закон.

Важно! На данный момент подача заявления на получение гражданства РФ в электронном виде не предусмотрена. Подавать заявление сотруднику миграционных органов нужно в бумажном виде и в двух экземплярах.