Родители беспокоятся - учителя школы начали читать личные переписки детей во ВКонтакте?

• г. Ижевск

Моя дочь с подружкой в вк обсуждали учителя русского языка. Эта переписка попала одному из учителей школы. Проведена с каждой из них беседа. Просили телефоны, чтобы прочитать переписку.

Законно ли это. Сейчас хотят родителей вызвать для беседы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день - это не законно: п. 2 ст. 23 Конституции РФ - каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Не законно! Согласно п 2 ст 23 конституции РФ каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение данного права допускается только на основании судебного решения.

Нет, не имеют права!

Подайте заявление в полицию для привлечения учителя к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ (Нарушение тайны переписки).

В соответствии со статьёй 23 Конституции никто без Вашего согласия не может читать Ваши переписки!