Родители беспокоятся - учителя школы начали читать личные переписки детей во ВКонтакте?
• г. Ижевск
Моя дочь с подружкой в вк обсуждали учителя русского языка. Эта переписка попала одному из учителей школы. Проведена с каждой из них беседа. Просили телефоны, чтобы прочитать переписку.
Законно ли это. Сейчас хотят родителей вызвать для беседы.
Ответы на вопрос (3):
г. Воронеж
Добрый день - это не законно: п. 2 ст. 23 Конституции РФ - каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Алексей
г. Москва
Нет, не имеют права!
Подайте заявление в полицию для привлечения учителя к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ (Нарушение тайны переписки).
В соответствии со статьёй 23 Конституции никто без Вашего согласия не может читать Ваши переписки!