Несовершеннолетняя дочь вместе с отцом прописана в 2-х комнатах в 3-х комнатной коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетняя дочь вместе с отцом прописана в 2-х комнатах в 3-х комнатной коммунальной квартире. И ей выделена доля 16 кв. м. Возможно ли продать эти комнаты, купив дочери комнату в 2-комнатной коммунальной квартире 11,77 кв.м? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решать вопрос и давать свое согласие будет опекунский совет, который следит за тем, что права ребенка не нарушаются. В Вашем случае уменьшается площадь, принадлежащая несовершеннолетнему.

С уважением,