Вопрос о регистрации нового собственника комнаты в коммунальной квартире с учетом планов сноса дома

• г. Екатеринбург

Ситуация такова: на реализации находится комната в коммунальной квартире (S=9 кв. м, всего комнат 5). Собственников - 2: мать и несовершеннолетняя дочь. Отец умер. Прописана только дочь. Задача - продать комнату, дочь впоследствии будет наделена 1/3 доли в 3-комнатной квартире. Вопрос: сможет ли новый собственник комнаты зарегистрироваться по данному адресу. В интернете есть информация, что до 2025 года этот дом и соседние будут снесены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Станислав. На сегодняшний день нет препятствий для регистрации нового собственника в комнате, расположенной в таком доме.