Проблемы после взятия займа онлайн - несоответствие суммы, начисление огромных процентов и отсутствие договора

• г. Владимир

Взяла займ онлайн. Одобрено было 15000, по факту перевели 8000, и сразу сняли 2000. А к оплате в личном кабинете висит 15000 и с каждым днем проценты на бегают по 870 руб. Договор нигде найти не могу в личном кабинете. Правомерно ли у МКК начислять такие огромные проценты? И как быть с оплатой. Я не отказываюсь платить, но не такие большие проценты и 15000 они мне не давали. А скинули 8000

Ответы на вопрос (4):

С онлаин займами сложно я вам скажу. По факту договор не подписывается, непонятно пользовались ли вы средствами, даже условия договора не понятны. Так же рекомендую вам обратиться в службу по правам потребителей с жалобой на действия мко. И готовьтесь к суду, где будете оспаривать данный договор займа или потребительского кредита. В случае положительного исхода дела суд определит двустороннею реституцию, т.е. вам будет необходимо вернуть 8000.

Подайте жалобу в ЦБ РФ и в следственнный комитет района, это мошенничество.

Нашла информацию, что ЦБ отозвал лицензию у данной МКК. Имеют ли они право вообще выдавать займы да ещё с такими нарушениями?

Если лицензия отозвана, то не могут обслуживать физлиц, обращайтесь в прокуратуру.