Суд прекращает совместную долевую собственность на разрушенный дом - юридический шаг или ошибка?

• г. Москва

Суд вынес решения о прекращении совместной долевой собственности на дом, закрепив за одним из сособственников строение, которое уже к моменту рассмотрения в суде было полностью разрушено. Имел ли суд право так поступить, выделив в фактическую собственность сособственнику дома долю в в иде строения. Которое уже не существует в реальности, а только на бумаге?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в районное БТИ, которое оформит выездную комиссию, для подтверждения факта разрушенного дома. На основании акта из БТИ, можно аннулировать право собственности на разрушенный дом (долю дома).

Если на момент судебного заседания такого акта не было - то в действиях судьи нет вины, посколько суд не знал, что по факту дом разрушен.