Можно ли сменить специальность в вузе после первого семестра?

• г. Москва

Если я отучилась только 1 семестр в вузе на специальность журналистики, могу ли я перевестись в другой на преподавателя русского и литературы?

Ответы на вопрос (3):

ДА, у Вас есть такое право, но обычно (из практики) данную процедуру проводят после окончания полного года обучения.

И я поступлю туда на 1 курс или на 2-ой?

Это зависит от разницы в программах обучения. Как правило, при разнице более 10 экзаменационных единиц, курс понижают. Прояснить данный вопрос можно в конкретном учебном заведении.