Отказали в авансе на февраль - где подать жалобу на директора?

• г. Петрозаводск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

8 января я вышла на больничный, а 12 января мне его закрыли, к работе приступила 13 января. Аванс выдается у нас в конторе 30 числа, директор отказалась включать меня в ведомость на аванс на февраль. В трудовом договоре прописано, что зарплата выдается работнику два раза в месяц, 15 и 30 числа каждого месяца.

Куда я могу подать жалобу на директора в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.