Мошенничество через телефон - как не нарваться на обман сотрудников Евро Платинум Банка?

• г. Астрахань

Позвонили сегодня представились сотрудником евро платинум банка, сказали что одобрили кредит на 100 т рублей сказали что подъедет курьер подписать документы, но для тогочтобы открыть счет я должна перевести за час до приезда курьера с сбербанк онлайн им 2 т рублей. Это обман и я не зря отказалась?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы не зря отказались, это может быть обман.

Не зря, Мария Юрьевна. Это обман!

Легально действующие кредитные организации не требуют никаких денег с заемщиков до или сразу после подписания кредитного договора (комиссий за что-то, и т.д.).

Оплата по кредиту должна производиться строго по утвержденному графику, а не частичной предоплатой и т.п.