Как оформить участие третьей стороны в Договоре охраны - варианты решения проблемы

• г. Ярославль

У нас существует Договор охраны, с одним Заказчиком, но так как сумма оплаты за час работы охранника увеличивается, Заказчик договорился с третьим лицом выступать так же как Заказчик и платить грубо говоря напополам. Можно ли оформить привлечение третьей стороны Дополнительным соглашением и как, или придется расторгать предыдущий договор и заключать новый трехсторонний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас заключен договор по результатам конкурсных процедур в рамках ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" - нельзя.

Если просто гражданско - правовой договор, то пробуйте.