Отец, бросивший ребёнка и не плативший алименты, требует прав на него - что делать, если ребёнок не хочет общаться?

• г. Пермь

Отец 7 лет не общался с ребёнком, алименты не платил и не помогал. После того, как узнал что у его «бывшей жены» наладилась личная жизнь стал говорить о своих правах на ребёнка. Вместе они не проживали и расписаны небыли. Как быть в такой ситуации? Ребёнок к отцу вообще никак не тянется.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Подайте на лишение прав. При таких обстоятельствах его лишат прав.