Могу ли я выписать мужа без его согласия и не разводят с ним, если квартира досталась мне по договору дарения?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я выписать мужа без его согласия и не разводят с ним, если квартира досталась мне по договору дарения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, через суд - будет сложно. Все зависит от подробностей.

Екатерина, Вы в любом случае можете расторгнуть с супругом брак, в суде. По его ходатайству могут дать 3 месяца для примирения, после чего брак будет расторгнут. И тогда, в судебном порядке Вы сможете прекратить право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи. До расторжения брака практически невозможно, так как он является членом Вашей семьи.

Надо развестись, а далее уже также через суд его выписать из квартиры.