Процесс выписки мужа после развода без его согласия, если он проживает в квартире более 10 лет и она досталась жене по договору дарения

• г. Саратов

Можно ли выписать мужа после развода без его согласия, если он прописан в этой квартире более 10-ти лет? Квартира досталась жене от бабушки по договору дарения. Приватизация на троих (жена и двое несовершеннолетних детей).

Ответы на вопрос (3):

Выписать мужа можно, но только через суд. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд общей юрисдикции о прекращении права пользования жилым помещением.

Можно. Обращайтесь! Выпишем!

Елена, здравствуйте! Без согласия мужа выписать его через паспортный стол не получится. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если есть вопросы - обращайтесь. Буду рада помочь.