Как оформить справку о выходе из гражданства Украины для работы на госслужбе в Крыму?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. Мне нужна справка о выходе из гражданства Украины для поступления на госслужбу. Как ее оформить и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через краснодарский край можно, в заявительном порядке, есть алгоритм.

Здравствуйте, Оксана.

Справку о выходе из гражданства Украины можно получить по запросу в ГМС Украины или в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины.

Запрос делается через представителя, дистанционно, срок рассмотрения 5 - 20 р.д., оригинал документа можно отправить через другое государство.