Сын-сержант на контракте - отпуск заменен командировкой на обучение, а что говорит закон?.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын в звании сержант служит по контракту, перед очередным отпуском за один день ему сообщают, что он должен ехать в командировку, а то есть учиться на моториста. ОН не был в отпуске за 2020 г, по закону ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все действия контрактника и действия его руководства описаны в контракте. Что там есть то законно. Чего нет значт нет.

Отпуск за 2020 г. сын вправе использовать в течение 2021 г., командир части имеет права отменить приказ о предоставлении отпуска.