Онлайн-дела - какую ответственность несут владельцы автомобилей при электронной подписи в договорах купли-продажи и лизинга согласно требованиям ГИБДД?

• г. Киров

Какие могут возникнуть требования ГИБДД, если договора лизинга и купли продажи, а также акт приема передачи автомашины, подписаны только электронной подписью.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрированная ЭЦП приравнивается по юридической силе обычной подписи. Уверен, они могут её проверить без проблем.

Непонятно, в каком контексте возник вопрос, но если речь идёт о купленном авто и оно не зарегистрировано - то ГИБДД помимо прочих документов требует только сам договор.