Работодатель отказывает в выходе на работу из-за отсутствия оригинала справки о ребенке-инвалиде - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель отказывает в предоставлении 4 дней по уходу за ребенком-инвалидом. Ссылаясь на то,что на момент написания заявления нет оригинала справки (он идет по почте из другого региона), а есть только скан документа, присланный по электронной почте. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель прав, ждите оригинал справки.