Будет ли действительна государственная социальная помощь для студентки после замужества?

• г. Тюмень

Я студентка, оформила на год справку о назначении государственной социальной помощи, через 2 месяца выхожу замуж, будет ли действовать эта справка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Екатерина!

Если, ваша семья будет признана малоимущей, то вы также будете получать социальную помощь.

Справка же на год даётся, почему она перестанет действовать если я выйду замуж, разве она не должна действовать год ведь на момент получения я была не замужней.

Состояние малоимущей определяется не справкой, а доходами семьи.

После изменения семейного положения перестает действовать не справка, а изменяется ваше материальное положение.

Вы перестаете быть малоимущей и обязаны известить об этом администрацию вуза.

Справка становится не актуальной, а ваша попытка продолжать получение льгот приобретает признаки мошенничества.