Положена ли мне выплата в 30% за непрерывный стаж работы в бюджетном учреждении социального обслуживания при переезде и последующем устройстве на работу?

• г. Кемерово

Я работала в бюдженом учреждении социального обслуживания. Уволилась в связи с переедом в другой регион. Устроилась на работу в подобное учреждение. Перерыв составил с 03.03 2020 по 24.03.2020. Положена ли мне выплата в 30 % за непрерывный стаж работы в сфере социального обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Непрерывный стаж после увольнения по собственному желанию сохраняется при перерыве в трудовой деятельности от 1 до 3 месяцев. Чтобы его сохранить, нужно соблюдать следующие правила: через месяц после ухода из организации необходимо трудоустроиться в новую компанию; для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера, этот период увеличен до 2 месяцев; период может быть увеличен до 3 месяцев для лиц, уволенных с работы в связи реорганизацией/ликвидацией предприятия или временной нетрудоспособностью.

Сохранение стажа после увольнения по собственному желанию с более длительным перерывом возможно в следующих случаях: при трудоустройстве на новое место после увольнения по собственному решению в связи с переводом супруга/супруги на работу в другую местность; при трудоустройстве после увольнения по собственному решению в связи с уходом на пенсию по старости.