Техническая ошибка в цене - Что делать при отгрузке по цене дороже, чем предусмотрено контрактом?

• г. Краснодар

Техническая ошибка в цене за единицу товара по контракту (отгрузили по цене дороже, чем предусмотрено условиями контракта) , контракт закрыт еще 2019 году. Стороны подписали товарные накладные на неверную сумму. Проверкой установлены нарушения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявлять претензию на основе норм ГК на возврат излишне уплаченных денег.