Могут ли сократить беременную девушку если цех где она работает на предприятии ликвидируется.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Любовь Ивановна, согасно Ст.261. Трудового кодекса РФ, Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.