Бывший зам гендиректора предъявил приказ о сдаче бухгалтерии без печати - действителен ли он?

• г. Санкт-Петербург

Бывший зам генерального директора предоставила в суд в 2020 г ксерокопию приказа о сдачи первичных бухгалтерских документов, с правом первый подписи. Приказ датирован 2006 г но на нем нет печати организации, является ли он действительным, если печати отменили в 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Суд оценивает доказательства субъективно и по своему внутреннему убеждению, но копии документальных доказательств в суде оценивают только при наличии оригинала.