Оформление гаража в БТИ и права собственности на землю в садовом обществе - возможный отказ росреестра и риск сноса гаража новыми хозяевами

• г. Казань

Я построил гараж в 95 году. Купил по договору часть земли в садовом обществе.

Оформил гараж в БТИ в 97 году. Имею кадастровые номера на гараж и землю, также имею технический паспорт на гараж. Плачу налоги. В росреестре гараж не оформлен.

Вопрос: 1 Может ли росреестр отказать а оформлении гаража?

2 Земля под гаражом оформлена в садовом обществе. Могут ли новые хозяева садового участка снести гараж?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Вам нужно подать данные по земельному участку (правоустанавливающие документы) и гаражу в россреестр заполнив декларацию. Сведений в росреестре нет так как у вас право возникло ранее чем он был создан, дата создание росреестра 15 марта 1998 г.

В некоторых регионах позже.

Здравствуйте!

1.Росреестр безусловно может отказать в оформлении гаража если не будет правоустанавливающих документов на гараж.

2. Новые хозяева садового участка могут снести гараж если не оформить надлежащим образом недвижимость.