Как вернуть налоговый вычет за квартиру, подаренную родственнику?

• г. Москва

Купил квартиру первый раз 09.2020 г., оформил в собственность (т.е. имеется договор купли-продажи и выписка с ЕГРН). Позже 01.2021 подарил квартиру близкому родственнику. Могу ли я вернуть налоговый вычет за эту квартиру, несмотря на то, что квартира уже не в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения вычета важным обстоятельством является покупка недвижимости. У вас это обстоятельство имеется.

Тот факт, что вы эту квартиру потом продали, значения не имеет и на право воспользоваться вычетом не влияет.