Дополнительное соглашение на обучение с чужими паспортными данными - правомерно ли требование работодателя вернуть затраченные деньги?

• г. Волгоград

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Я являюсь работником предприятия, но собираюсь уволиться.

Во время трудоустройства со мной было заключено дополнительное соглашение на обучение меня за счёт средств предприятия, в котором было прописано, что в случае расторжения договора по собственной иннециативе до указанного срока 3 года я должен буду вернуть затраченные средства работодателю в полном объёме.

Вроде бы всё понятно, закон на их стороне, но при составлении дополнительного соглашения на обучение работника (меня) за счёт средств работодателя, работодателем были внесены паспортные данные другого человека, а не мои, с моими ФИО и соответственно подписаны обеими сторонами.

Естественно деньги возвращать я им не хочу.

Будет ли закон на моей стороне тем более, что обучение было аттестационного характера и лично мне кроме как на этом предприятии оно мне ни где не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если не получить документ об окончании учебного заведения тогда как?

Как прописан в договоре этот случай. А также если не сдать "выпускные" экзамены.

Понятно что уволившись Вы вряд ли вернетесь обратно и поэтому "диплом" Вам не нужен.

А так судя из данных проблемы: Вам придется оплатить или отработать 3 года.

Паспортные данные друго гражданина не будет проблемой в суде.

Вас смогут итак идентифицировать как обучавшегося работника, и доказать что это именно Вы подписывались по договору.

ФИО - Ваши и подпись Ваша.