Какой срок исковой давности при повреждении автомобиля по договору аренды?

• г. Ковров

Какой срок исковой давности при повреждении автомобиля по договору аренды? Какой срок подачи иска по экспертному исследованию повреждений?

Ответы на вопрос (1):

Давность общая - 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении его прав.

С экспертизой вопрос менее конкретный, по прошествии времени тяжелее доказать причину появления повреждений (возникает вопросы - а что так долго тянули, эксперт может дать вероятностное заключение). Но пробовать можно.