У моего мужа есть доля в трехкомнатной квартире, еще в квартире проживает его мать, которая тоже имеет 1/2 от этой квартиры.

• г. Кимовск

У моего мужа есть доля в трехкомнатной квартире, еще в квартире проживает его мать, которая тоже имеет 1/2 от этой квартиры. Свекровь пригрозила что снимет квартиру с приватизации и моему мужу достанеться только 1/4.Вопрос сможет ли она это сделать по закону или нет, и как можно разменять эту 3 х комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Теоретически ее ожно расприватизировать, но для этого нужны основания. Разменять можно, в т.ч. принудительно, а можно просто долю продать