Как узнать обстоятельства смерти родственника при удушении в Магадане в 2000 году?

• г. Симферополь

В справке о смерти родственника причина - удушение. Как узнать обстоятельства при которых он погиб, если это произошло в г. Магадан в 2000 г.?

Ответы на вопрос (2):

В полиции надо узнавать.

Добрый день. Уже никак.

По преступлениям небольшой тяжести уголовные дела хранятся 5 лет; по преступлениям средней тяжести — 10 лет; — по тяжким — 15 лет; — по особо тяжким преступлениям и преступлениям.

Тем более если бы срок не истек, то вы не близкий родственник и не сторона по делу. Вам бы не дали ознакомиться.