Вопросы делопроизводства в Новомосковском судебном участке - ответ судьи и ссылка на инструкцию

• г. Тула

Тульская область, Новомосковский судебный участок №32 (мировой суд).

Послал заявление на отмену судебного приказа. Пришел ответ о возврате заявления. Задал вопрос почему нет ответа (письмо зарегистрировали, поставили печать и присвоили номер). Секретарь начал ссылаться на инструкция по судебному делопроизводству в мировом суде.

1. На конверте написано от кого.

2. В письме есть вложения которые ссылаются на другие материалы дела, а так же на переписку в портале ГАС правосудие.

То есть доказать и понять от кого данное заявление нет проблем.

Вложения https://yadi.sk/d/REMvcC9A7XSUgA.

Суд не ответил определением, а просто положил записку. Вложение "Ответ судьи"

Реально есть такая инструкция? Правомерно поступил судья?

Ответы на вопрос (3):

Вам отвечали на ваш вопрос.

Если вынесено определение, его можно обжаловать, подавайте частную жалобу.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Это нарушение норма гражданского процессуального кодекса РФ.