Обязан ли житель Алабино оплачивать ЖКХ для гостей из Беларуси?

• г. Наро-Фоминск

Проживаю в Алабино Московская область. Временно зарегистрированы гости из Беларусь. Муж и жена. Плачу ли я за них ЖКХ? За что? И сколько?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, установлены ли в вашем жилом помещении приборы учета. Если да-то платите по фактическому расходу, если нет, то газоснабжение, ХВС, ГВС, канализация и электроснабжение зависят от количества зарегистрированных (в том числе временно) граждан.