Проблемы приватизации непогашенной квартирной коммуналки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Есть не приватизированная 3 комнатная квартира. Все прописанные люди согласны ее приватизировать, но у квартиросъемщика долги по комуналке, которые он отказывается погашать. Официального дохода у него нет и списывают из с меня. Можно ли как то по суду приватизировать нашу долю, или обязать его погасить долг для дальнейшей приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру можно только всю. Можно оплатить ЖКУ (хотя долг не является основанием для отказа в приватизации), а потом взыскать долг с должника в судебном порядке.