Как приобрести квартиру у родственника за материнский капитал и наличные без участия банка и получить налоговый вычет?

• г. Новосибирск

Собираемся приобрести квартиру у тещи за мат капитал и наличные. Подскажите, возможно ли оформить данную процедуру без привлечения банка? Как это можно оформить? Можно ли получить налоговый вычет с затраченной суммы наличных, если жена близкий родственник продавца квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можно без привлечения банка, если мл. ребенок достиг 3 лет. Вычет можете получить только с собственной суммы (не считая мат капитала).