Какой срок действителен для оформления наследства и нужно ли повторно подавать заявление?

• г. Симферополь

Я написал заявление о вступлении в наследство до 6 месяцев после смерти мамы. Прошло три года Но я ещё не оформил наследство. Скажите какой срок даётся на оформление? Нотариус сказал что неограничено главное написать заявление о вступлении. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Вер, такиих сроков нет, главное, что вы в установленный срок обратились к нотариусу.