Я СОТРУДНИЦА УФСИН России по Московской области, проживаю в Московской области, ПОЛИСА ОМС НЕ ИМЕЮ
995₽ VIP

• г. Москва

Я СОТРУДНИЦА УФСИН России по Московской области, проживаю в Московской области, ПОЛИСА ОМС НЕ ИМЕЮ, МОГУ ЛИ Я БЕСПЛАТНО ПО РОДОВОМУ СЕРТИФИКАТУ ВЫБРАТЬ РОДДОМ ГДЕ БУДУ РОЖАТЬ бесплатно, только в Москве?

Ответы на вопрос (11):

А такая услуга в соответствии с федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» относится к категории бесплатной и не зависит от наличия или отсутствия российского гражданства, статуса застрахованного лица по программе обязательного медстрахования, прописки и вообще наличия адреса жительства (пребывания).

Родильные дома, вернее их персонал, не вправе отказать никакой роженице в родовспоможении в условиях стационара.