Когда возможно выйти на работу после второго компонента вакцины Спутник V, находясь на б/листе?

• г. Москва

Нахожусь на б/листе по самоизоляции, как человек с хроническими заболеванием. Завтра, 5 февраля делаю второй компонент вакцины Спутник V. Когда мне закроют б/л и я смогу выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Через 2 недели должны аосле вакцинации.

Спросить
Пожаловаться

Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся раздельно.

Первый этап - Введение первого компонента вакцины, но по ошибке врача, мне ввели второй компонент вакцины, заверив, что в этом ничего страшного нет.

Если была нарушена очередность компонентов. Какой смысл в такой вакцинации?

На 21 день (без учёта дня вакцинации) необходимо повторно явиться к врачу для введения второго компонента.

Каким будет компонент на втором этапе в моём случае?

Подруга пришла ставить первый компонент двухкомпонентной вакцины ЭпиВакКорона в одну поликлинику, сделали первый компонент. Спустя интервал пришла в другую поликлинику делать второй компонент, сделали по ошибке второй компонент другой вакцины Спутник-V. Как только ей поставили инъекцию, то сообщили (или дали какую-то бумагу) о том, что второй компонент Спутника-V сделан, и она может идти, то есть, в этот момент стало ясно об ошибке. После на Госуслугах нет кода, человек выпал из общества, никуда не сходить, не устроиться на работу, а она имеет мед. образование, то есть по профессии не возьмут без кода много где, пока работает и не просят, но могут отстранить в любой момент. При попытке связаться с людьми из поликлиники, где сделали не ту инъекцию, чтобы провели второй компонент ЭпиВакКороны вместо Спутника-V без постановки инъекции, они лишь подтёрли данные о прививке вообще и из Госуслуг исчезла информация о том, что сделан второй компонент Спутника-V. В министерстве здравоохранения по телефону типа "8-800" сказали "извините, помочь не можем, связывайтесь с заведующей поликлиники", связывались, они лишь подтёрли информацию о факте поставленной прививки. Все, кто ставит вакцину - добровольцы в этапах её испытаний, так как эти вакцины не прошли все этапы. Известны случаи смертей от побочек и можно тяжело, как при остром ОРВИ, её перенести, а это - трудности с работой и жизнью на несколько дней. То есть, делать заного два компонента, да даже однокомпонентный Спутник-V не вариант, так как делать вакцину - уже риск, есть другие здравые способы поднятия иммунитета для исключения заражения, прививка делается по указанию политиков (могу расписать, так как есть мед. образование, но не к месту уже). Как получить код в Госуслугах, чтобы работать и посещать заведения без ревакцинации и что можно сделать в этой ситуации вообще?

Пришёл в полеклинику сделать прививку от коронавируса, осмотра врача не было, подписал бумаги на спутник лайт, так как ещё действовала прививка спутник v прошло 11 месяцев, сделал лайт и уточнил точно лайт мне уверяли и показали что лайт, документ что сделал прививку не дали, через 3 дня обноружил на гос услугах прививку, но уже гам ковид вак 1 компонент, что делать теперь, серийный номер вакцины присвоен и он соответствует вакцине спутник v1 компонент?

Можно ли поехать заграницу не делая вакцину? Слышал, что визу можно сделать только при наличии медицинского паспорта (вакцины). Не доверяю вакцине. Как обойтись без неё?

Мне 74 года, живу в Саратове. Сделана прививка ГамКовидВак 2-го компонента 24 февраля 2021. Когда мне можно прекратить самоизоляцию и выходить на очную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право предприятия, вызвать на работу с хроническим заболеванием (бронхиальная астма) во время самоизоляции?

На данный момент у нас в больнице отсутствует вакцина, когда нужно устранить работника не привитого от ковид с 19.07.2021 (когда нужно поставить первый компонент) или с 19.08.2021 (когда нужно успеть поставить второй компонент)? Спасибо.

При приеме на работу чтоб взяли просят сделать хоть один компонент вакцины. Если меня возьмут, оформят, второй компонент нужно делать только через две недели. Можно ли законно отказаться от укола вторым компонентом? Как это сделать юридически грамотно и могут ли отстранить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение